На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

США и их "шестерки" шантажируют Россию новыми санкциями

США и их сателлиты из G7 сделали заявление относительно России и Украины. Москва должна соблюдать определенные договоренности, или к ней будут применены новые санкции.

Поводом для новых мер давления стало якобы несоблюдение Минских соглашений, а объектом санкций объявлены Россия и Донбасс. Пока главы МИД США и оставшихся "шестерок" не определились будут ли применены какие-то санкции и когда это будет сделано.

Россия обязана выполнять взятые обязательства, также от нее зависит, будут ли продлены экономические санкции против Донбасса, - говорится в совместном заявлении. Насколько "верным путем" идет России будет контролировать специальный орган "по изучению поведения России", созданный по инициативе британского министра Бориса Джонсона.

Между тем, заявление содержит ряд противоречий. Запад сам уже вопит о том, как он "страдает от санкций" и что они "не принесли результата". А обкладывать санкциями регион, где ведутся военные действия, не самое гуманное решение. Тем более, что эти области бомбардирует киевское правительство. Но почему-то остановить Киев никому из западных политиков не приходит в голову. А ведь для этого было бы достаточно команды Вашингтона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх