На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Интересные новости Путин сообщил на заседании РСПП

Сейчас в СМИ горячо обсуждается тема о повышении налога на добавочную стоимость (НДС) до 22 процентов и снижении ставки на страховые взносы до этой же планки. Однако сегодня, 16 марта на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Владимир Путин заявил, что рано пока поднимать шумиху, пока этот вопрос еще не обсужден на профессиональном уровне. Грубо говоря, нечего делить шкуру не убитого медведя.

Пока еще только этот вопрос вынесен на обсуждение в парламент, однако никакой речи о вступлении изменений в силу не идет. Пока идет вопрос изучения и оценки возможных изменений как на экономику страны, так и на благосостояние народа. Пока же единого мнения внутри правительства касательно возможного нововведения нет, однако можно быть спокойными: хуже не станет, а правительство всерьез озабочено задачей по росту ВВП и экономики страны в целом.

При этом уже сейчас отмечается, что инфляция показывает заниженные темпы роста и за январь составила всего лишь 0,8 процентов против двух процентов в аналогичный период прошлого года. При этом наметился рост ВВП, по прогнозам Минфина он составит порядка двух процентов. Этому поспособствовали, как заявил президент РФ, адаптация экономики под условия упавшей в два раза цены на нефть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх