На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Неудача WADA: на Олимпиаде-2018 ждут спортсменов топ-уровня из России

Несмотря на проделанную работу и масштабную операцию Запада по дискредитации российских спортсменов, WADA и МОК потерпели неудачу, а на Олимпиаде с нетерпением ждут спортсменов топ-уровня из России. Подробности сообщило радио Sputnik.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение сократить квоту для российских спортсменов, которые были допущены для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Вместо 500 россиян на соревнования в Пхёнчан поедут 389 спортсменов. Глава антидопинговой комисии МОК Валери Фурнейрон объяснил решение комитета тем, что спортивный истеблишмент хочет видеть только лишь «чистых» россиян, которые приедут на международный турнир по приглашению. Окончательный список приглашенных МОК будет обнародован лишь 27 января в Пхёнчхане.

Однако, неожиданно для МОК и WADA, в Сеуле была организована группа поддержки российских спортсменов на Олимпиаде. Об этом Сообщил южнокорейский политик Сон Ен - заявил председатель комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея.

Ситуацию также прокомментировал заместитель главреда «Российской Газеты», вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.

В интервью радио Sputnik Долгопопов рассказал, что на самом деле Южная Корея заинтересована в проведении соревнований на самом высоком уровне, а потому там с распростертыми объятиями ждут спортсменов топ-уровня из России. Им обеспечат самый теплый прием и окажут поддержку. По словам журналиста, уже создано несколько групп поддержки, а его просили научить актививистом нескольким приветственным фразам и дружественным словам на русском языке.

Эксперт подчеркнул, что Сеул был вынужден поддерживать санкции WADA и МОК, но делал это без особого энтузиазма.

Автор: Григорий Павлодубов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх