На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В Пентагоне прокомментировали приказ Путина о выводе войск из Сирии

Известие о выводе российских войск из Сирии прокомментировали в США. Мнением на этот счёт поделился представитель Пентагона Эрик Пэхон. Напомним, Владимир Путин в понедельник, 11 декабря прибыл на российскую авиабазу «Хмеймим». Выступая перед военнослужащими РФ, президент отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск. «Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу»», – сказал российский лидер. В американском военном ведомстве новость об этом прокомментировали следующим образом.

«Российские сообщения о выводе войск зачастую не подразумевают реальное сокращение контингента и не влияют на приоритеты США в Сирии», — заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон, добавив, что глобальная коалиция продолжит функционировать в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх