На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Уезжающие американские дипломаты рассказали про свои впечатления о России

Покидающие Россию сотрудники посольства США рассказали о своих впечатлениях от страны. Как известно, Москва объявила персонами нон-грата 60 американских дипломатов. Россия совершила зеркальную высылку дипломатов тех стран, которые выслали сотрудников российских дипмиссий. Кроме того, было закрыто генконсульство США в Санкт-Петербурге. Работники посольства, покидая РФ, рассказали следующее.

«Хотя мне и приходится уезжать досрочно, я прекрасно понимаю, насколько важно наше сотрудничество в деловой сфере, и что оно означает — оно создает рабочие места как в России, так и в Америке. Мы с коллегами убеждены в важности наших двусторонних отношений», — заявил глава торгового представительства США в РФ Майкл Фроман.

«Я очень горжусь отношениями, которые моей команде удалось выстроить с журналистским сообществом России. Уверена, что мы продолжим нашу работу и найдем способ двигаться вперед к лучшим отношениям», — призналась, в свою очередь, официальный представитель американской дипмиссии Мария Олсон.

Посол США в РФ Джон Хантсман же, заверил, что хотя коллектив посольства стал меньше, он «не менее предан делу стабилизации отношений между США и Россией».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх