На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Источник: самолёт НАТО чуть не столкнулся с российским лайнером в районе Курил

Российский авиалайнер Bombardier, летевший с Сахалина на Курилы, минувшей ночью экстренно снизился, чтобы избежать столкновения с иностранным самолётом, предположительно, принадлежащим НАТО. Об этом сообщил Интерфаксу источник в силовых структурах.

«Российский пассажирский самолёт Bombardier минувшей ночью вылетел с Сахалина и, набрав высоту порядка 6 тыс. м, взял курс на Курилы. Однако диспетчеры заметили приближающийся к лайнеру на тех же высотах неопознанный самолёт, который не отвечал на запросы с земли», — приводит агентство слова источника.

По его данным, воздушное судно несанкционированно пересекало воздушный коридор, по которому летел российский самолёт, в связи с чем было принято решение снизить авиалайнер во избежание столкновения.

Попытки связаться с неопознанным самолётом не привели к успеху.

Источник отмечает, что по международной классификации самолёт относится к воздушным судам блока НАТО.

RT

Картина дня

наверх