На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

В ЕС рассказали о планах насчет санкций против России

Евросоюз

Новости сегодня. Ранее Брюсселем уже были введены санкции против России, связанные со сложившейся ситуацией на Украине. И как заявил Маркус Эдерер, посол Евросоюза, других санкций против РФ на повестке дня пока нет.

30 января текущего года года Минфином США был опубликован "кремлевский список" в нем перечислены все российские руководители, а также крупные предприниматели России. Всего в списке обозначено 210 человек. Он был издан в соответствии с законом США от 2017 года "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Хотя данный список и не предполагает автоматических санкций против всех перечисленных в нем лиц, но подразумевает, что в будущем возможно могут быть введены ограничительные.

"Евросоюз ввел собственные санкции в отношении России – на это есть причины. Мы неоднократно подчеркивали, что санкции самоцелью не являются, они необходимы, для того чтобы содействовать выполнению Минских соглашений. В настоящий момент на повестке других санкций нет", — прокомментировал ситуацию Эдерер.

Президент РФ отметил, что данный доклад наносит вред российско-американским отношениям, являясь тем самым "недружественным актом". По словам Путина, Москва будет следить за развивитием сложившейся ситуации и пока не будет совершать ответных шагов, так как не заинтересована в прекращении отношений с Вашингтоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх