На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

СМИ: вилла Януковича в Крыму досталась «друзьям Путина»

Стало известно, кто является нынешним владельцем виллы Виктора Януковича в Крыму. Речь идёт об особняке на мысе Яйя возле Балаклавы. В то время, когда полуостров находился в составе Украины, на этом месте находилась база отдыха. В 2007 году она была приватизирована семьей экс-президента. Позже на месте турбазы была построена вилла. О судьбе поместья после присоединения Крыма к России рассказали специалисты проекта «Муниципальный сканер».

После перехода полуострова под контроль Москвы, местные чиновники заявили, что особняк могут передать российским властям. В 2016 году недвижимость перешла под контроль ООО «Шанс», являющееся структурой совладельцев банка «Россия» Юрия и Бориса Ковальчуков, считающихся друзьями Путина. Летом этого года «Шанс» продал виллу компании «Берег», которая связана с входящими в круг приближенных к президенту России Геннадием Тимченко, Николаем Шамаловым, Сергеем Рудновым и Сергеем Ролдугиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх