На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Похоже грядут перемены в отношениях с ЕС.

Что дает победа Асада в войне в Сирии? Все войны в последнее время идут из за нефти и ее транзитные пути. Похоже в Европе осознали невозможность трубопроводов Катарского газа через территорию Сирии.

Не успели анонсировать мирный договор с США, как Газпром подписал договор о поставке газа с Италией, Грецией http://cont.ws/post/209680

Маттео Ренци заверил, что Италия движется в сторону снятия ограничений в отношениях с Россией. http://bloknot.ru/politika/gla... ранее именно Италия была против автоматического продленния санкции в декабре, но поддержку не получила.

Такжее Венгрия заинтересовалась альтернативой «Южного потока» https://lenta.ru/news/2015/02/... и тут же новость, думают провести открытое обсуждение пересмотра санкций в отношении РФ http://ria.ru/world/20160224/1...

Даже Меркель хочет снять санкции с России, но не находит для этого оснований http://fedpress.ru/news/polit_... она то первее всех подсуетилась с Северным потоком 2.

Многих игроков европейского рынка мы уже задобрили  будущими поставками энергоресурсов, остался лишь повод для отмены санкций - им может послужить выполнение минских соглашений. Вопрос лишь смогут ли теперь додавить Украину  для принятия всех законов путем шантажа и угроз со стороны европейских чиновников, зачастивших в последнее время. Или же вмешается США и снова раскалит тлеющих конфликт на Донбасе, спутав все карты.

Похоже что то и им вскоре предложат по часте выгоды ТТП с Евросоюзом к примеру, события быстро развиваются, скоро узнаем...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх