На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

США приступили к реализации угрозы отключить Китай от долларовой системы

Департамент министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями опубликовал окончательное решение о блокировке в рамках своей финансовой системы китайского Bank of Dandong. Этот банк, предположительно, сотрудничал с КНДР. Штаб-квартира финучреждения расположена в округе Даньдун, рядом с границей с Северной Кореей, в провинции Ляонин. Bank of Dandong выступал в качестве шлюза, через который КНДР получала доступ к американской и международной банковским системам, несмотря на санкции со стороны США и ООН. В том числе, банк содействовал сделкам на миллионы долларов между компаниями, участвующими в производстве оружия массового уничтожения и баллистических ракет для КНДР. Министр финансов США Стивен Мнучин на этот счёт уже заявил следующее.

«Сегодняшние действия направлены на защиту финансовой системы США от незаконных схем, используемых Северной Кореей для уклонения от санкций и финансирования программ вооружения. Банки и предприятия по всему миру должны принять к сведению, что необходимо проявлять бдительность в отношении попыток Северной Кореи осуществлять незаконное финансирование и торговлю», — отметил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх