На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В Киеве захотели арестовать Шойгу и еще 17 высокопоставленных россиян.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил на пресс-конференции, что 18 высокопоставленных россиян подозреваются в преступлениях "против основ нацбезопасности Украины".

По его словам, это люди "из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил". Среди них — министр обороны России Сергей Шойгу, два его заместителя (Дмитрий Булгаков и Николай Панков) и десять генералов, в также советник президента России Сергей Глазьев и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, сообщает телеканал "112 Украина".

Луценко сообщил, что при помощи международной курьерской службы доставки и электронной почты всем "подозреваемым" разосланы по месту работы письменные сообщения о подозрениях вместе с повестками о вызове "для проведения следственных действий".

Кроме того, все они объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства на их задержание для доставки в суд и ареста, добавил генпрокурор.

Ранее украинская Генпрокуратура вызывала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова, прокурора республики Наталью Поклонскую, командующего Черноморским флотом Александра Витко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх