На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Победа Сергея Лазарева над политикой

Вся Европа сегодня не спала полночи, отдавая все свое внимание главному европейскому конкурсу песни «Евровидение». Вполне возможно, что в будущем музыкальное состязание потеряет всю свою аудиторию, ведь это «Евровидение» поставило жирный крест на себе как на песенном конкурсе, окончательно подтвердив тот факт, что победителей выбирает политика.

В этом году организаторы внесли небольшое, но важное изменение, теперь оценку жюри объявляют отдельно от народной оценки, и именно это нововведение позволяет нам теперь говорить, что «компетентное» жюри совершенно не компетентно в вопросах музыки. Россию в Стокгольме представлял Сергей Лазарева, чьи музыкальные таланты ни разу не подверглись сомнению, в этот раз казалось, что все, победа будет за нами, но нет – жюри сочло, что он достоин лишь пятого места. Но что такое мнение так называемых экспертов? Ведь гораздо важнее то, как тебя восприняли люди: именно им решать, кого они хотят слушать по радио, видеть на экранах телевизоров; - и они сказали, что победил Лазарев. По мнению зрителей российский певец оказался лучшим, и знаете что? Они правы, и только мнение народа всей Европы должно иметь значение, а не какие-то там «эксперты», для которых гораздо важнее не обидеть Украину, которая угрожает байкотировать будущий конкурс, если победу одержать Россия. Ведь только посмотрите на оценки, которые Лазареву поставила Украина: оценка жюри оказалась самой низкой, в то время, как простые украинцы выбрали своим победителем российского певца. Это должно быть показателем для всей Европы, которая верит наветам Киева о непримиримых противоречиях народов России и Украины. Это не правда, этого нет, и своей оценкой украинцы это доказали.

Ещё перед началом конкурса букмекеры ставили на первое место песню Сергея Лазарева, отдавая украинской Джамале лишь бронзу. Оно и понятно: зажигательный трек Сергея про самое светлое на свете чувство, про любовь, или, простите, завывания Джамалы о том, чего на самом деле не было. Но политика сыграла свое дело, показав, что сегодня нет места любви.

Пускай сегодня ликует Украина, ведь мы все-таки братские страны, что бы там не говорили в Киеве, мы порадуемся за них, ведь сама Джамала почти русская: они долгие годы строила свою карьеру именно в России, участвуя в наших конкурсах, развивалась как исполнитель. Ну да, потом она внезапно стала как будто против России, но мы не злые, мы просим ей этот шаг к известности на Родине, где власти будут перекрывать тебе кислород, если ты не против России. Может быть, она сама, тайком, проголосовала за истинного победителя, за Сергея Лазарева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх