На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Рекордный урожай зерна в России сбил с ног экономику США

Зерно
По мнению авторитетного американского издания The Wall Street Journal, высокий урожай зерна в России угрожает стать катастрофой для экономики США.

В США зафиксировано рекордное падение цен на пшеницу. Так, в Чикагской торговой палате заявили о том, что цены упали на 25% с момента начала сбора урожая зерновых в России. Экспорт американского зерна в мире составит 15% против 50% в конце прошлого столетия.

Помимо российского урожая, на цены повлияла засуха метелей, из-за которой на четверть снизился объем собранного зерна в США.

Аграрии США открыто признали, что терпят поражение от своего давнего соперника - России. Безусловным подтверждением тому служит факт закрытия торгового представительства "Пшеничной ассоциации" в Египте - крупнейшем импортере зерна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх