На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Министры обороны США и Финляндии обсудили "российскую агрессию"

Министры обороны США и Финляндии Джеймс Мэттис и Юсси Ниинистё во время встречи в Вашингтоне. 21 марта 2017

Министры обороны США и Финляндии Джеймс Мэттис и Юсси Ниинистё обсудили "российскую агрессию", встреча прошла в Вашингтоне, сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис.

"Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнера с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности", — рассказал Дэвис.

Отношения НАТО и России обострились в марте 2014 года. На прошлогоднем саммите в Варшаве альянс решил разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше многонациональные батальоны.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не намерена нападать на какую-либо из стран-членов НАТО. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что в альянсе об этом прекрасно знают и просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

В конце декабря министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что группировка НАТО у границ России за десять лет увеличилась в три раза, а на западе — в восемь раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх