На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Бонду было бы стыдно: Британия все глубже вязнет в болоте собственной лжи

"Дело Скрипаля" - показательный пример того, на каком низком уровне находятся спецслужбы Британии. Джеймсу Бонду, если бы он существовал, было бы стыдно за провал "операции века", грубо сработанной и бездарно проваленной с самого начала британскими властями.

Образ британского агента, нарисованный Яном Флемингом, смелого, умеющего просчитывать ситуацию наперед и способного вести свою игру, блекнет перед сегодняшней действительностью.

"Агент Мэй" запорола операцию изначально. Все обвинения строятся на фактах, которые таковыми нельзя признать даже с большой натяжкой. Сам "мотив", который Лондон вменяет России, является абсолютнейшим бредом, ведь мотив Британии более весомый.

Кроме того, никто, включая ОЗХО, не может назвать отравляющее вещество без проведения анализов. Чтобы определить токсин, который является боевым газом, у Британии должен быть контрольный образец. Стоит только вспомнить, с какой скоростью Тереза Мэй выступила с обвинением в адрес Москвы, становится понятно, чьих рук эта провокация. Тем более, что лаборатория, которая проводила анализ, находится под боком.
Теперь в деле всплыл некий "агент Гордон". Именно это злодей отравил на британской земле предателя Скрипаля. Правда непонятно, зачем было травить его дочь Юлию. Но в бондиаде русские ведь тоже представляются маньяками, которые готовы убивать просто потому, что так вдруг захотелось.
Между тем, с "Гордоном" у Британии тоже вышла нестыковочка. По версии Скотланд-Ярда этот персонаж работал в ФСБ Латвии. Эта федеральная служба действительно стала правопреемником советской КГБ. Но только не стоит забывать, что Латвия стала независимой от России еще в 91-м году. Поэтому ФСБ не может контролировать деятельность своих бывших агентов из бывших союзных республик.

И зачем было уходить в глубокую несознанку, когда предъявить доказательства потребовала не только Россия, но и международное сообщество. В ответ на это Британия стала спешно и еще более бестолково заметать следы. Даже по поводу умерщвления кота не возмутилась ни одна западная правозащитная или экологическая организация. Где "Гринпис", где защитница животных Брижит Бардо?

Британия так спешили сшить дело против России, что не позаботилась о собственном алиби, и теперь слабо подшитые "косяки" выглядывают из-за каждого закоулочка этой скандальной истории. Даже саму Юлю Скрипаль сделали заложницей отравления, которое разыграла Британия.

Но Лондон упорно продолжает играть этот спектакль, надеясь выбраться из трясины собственной глупости. Только это болото лжи затягивает Британию все глубже. Непонятно на что еще надеется Британия, держа в заложниках гражданку России и подбросив в дело "дохлого кота" в прямом и переносном смысле. Команда Мэй рассчитывает отвлечь внимание от своей плохой игры в этом дрянном спектакле?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх