На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Олимпиада в Рио. День третий 07.08.2016

1. У России первая медаль - ЗОЛОТО Беслана Заудиновича Мурданова (30 лет, Карачаево-Черкесия) в дзюдо в легчайшей весовой категории (до 60 кг). 

Остались мы без медалей в женской шпаге, а также в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у женщин и из пневматического пистолета на те же 10 метров у мужчин. Пловцы тоже не порадовали.

 

Честно говоря, одну медаль могли бы и получить... но... нервы дрогнули у нашей Дарьи Вдовиной... очень жаль. Но жизнь продолжается!

2. Венгерская спортсменка Катинка Хоссу стала чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в комплексном плавании на дистанции 400 м, установив мировой рекорд.

27-летняя пловчиха преодолела дистанцию за 4 минуты 26,36 секунды. Предыдущий мировой рекорд принадлежал китаянке Е Шивэнь (4 минуты 28,43 секунды).

Второй результат показала американка Майя Дирадо (4.31,15 секунды)

Третьей стала испанка Мирейя Гарсия Бельмонте (4.32,39 секунды).

 

Катинка Хоссу (венг. Katinka Hosszú; род. 3 мая 1989 года, Печ) — спортсменка, занимается плаванием, олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира (5 раз в 50-метровом бассейне и 6 раз в 25-метровом), 23-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка Венгрии. Специализируется в плавании вольным стилем, баттерфляем и комплексным плаванием на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров

Многократная рекордсменка мира. Олимпийская чемпионка 2016. Представляла Венгрию на трёх Олимпийских играх. Хоссу стала чемпионкой Венгрии на 400 м комплексом уже в 14 лет, а в 15 выступала на своей первой Олимпиаде – в Афинах!

Специализация: 

Баттерфляй

Плавание вольным стилем

Комплексное плавание

Плавание на спине

50 м, 100 м, 200 м, 400 м

Может и 5 медалей Рио взять - не зря же её зовут "Железной леди" (на Кубке Сальникова она участвовала в десяти финалах за два дня!)

Тренер - (и муж) - Шейн Тасап (в браке с 2013 года)

МОЛОДЦЫ. Хоть и не россияне :)

 

3. Рекордный почин Хоссу поддержала сборная команда Австралии

Девушки выиграли кролевую эстафету 4 по 100 м с рекордом мира!

Они победили со временем 3 минуты 30,65 секунды.

Прежний рекорд мира составлял 3 минуты 30,98 секунды, который принадлежал им же (был установлен 24 июля 2014 года).

4. Про велогонку  хорошо написано тут:

https://sport.mail.ru/rio/news...

* про бокс - и первые поражения профи читайте тут

https://sport.mail.ru/rio/news...

** о настоящей героине с Украины - тяжелоатлетке Юлии Паратовой

читать тут: https://sport.mail.ru/rio/news...

Она была среди претенденток на награду, но выступления Юля провалила, заняв лишь восьмое место с результатом 179 кг (85+94). По ходу соревнования Паратова несколько раз понижала заявленный вес, что было очень странно. Но странно только для тех, кто не знал, что она соревнуется практически на одной ноге!

и от боли в мениске (и сгонке 5 кг веса!) между рывком Юле стало так плохо, что она пошла в туалет, где упала, потеряв сознание...

моё мнение - что в погоне за олимпийской бронзой (Юля была готова на 188 в сумме) её просто пересушили (на сгонке веса с 53 до 48 кг). Жаль. Очень жаль... что некому было следить за тем, чтобы она не пила много жидкости после взвешивания...

воистину "пропила медаль"

Поддержите Юлю все, кто знает её лично! Всё у неё еще будет!!!

***пока всё

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх