На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Минобороны РФ нашло горы болгарского оружия в Алеппо

Пути Господни воистину неисповедимы, а человеческие пути и того запутаннее. Казалось бы, ну каким образом могут быть связаны министерство обороны Болгарии и война в Сирии? И я считал такую связь практически невозможной, однако в сирийском конфликте всё далеко не так, как кажется на первый взгляд.

Я наивно полагал, что боеприпасы и оружие поставляются боевикам из США и Великобритании – двух стран, которые имеют свои интересы на Ближнем востоке и заинтересованы в поражении Башара Асада. Однако, зачем пачкать свои руки и оставлять улики, когда можно всю вину переложить на небольшую, относительно миролюбивую Европейскую страну? Вот так Министерство обороны Болгарии стало производить оружие и боеприпасы для террористов ИГ.

В отличие от большинства американских и европейских аналитиков, мои выводы, а точнее выводы минобороны РФ, основаны на реальных доказательствах, материальных носителях и проверенной информации. Говоря проще – наши саперы, которые занимаются разминированием Алеппо, сообщили о обилии заложенных мин, взрывных устройств, снарядов и гранат производства Болгарии. Штаб-квартира террористов, полная болгарского оружия! На месте работал международный противоминный центр, который сообщил информацию телеканалу «Россия 24». Ранее, 12 декабря, в центральной болгарской газете «Труд» вышла стать о том, что сирийские военные нашли в одном из кварталов города оружейный склад с военной амуницией из Болгарии, а всего таких складов восемь.

Министерству обороны предстоит кропотливая работа, вследствие которой придется выяснить, как данное оружие попало в руки террористов, кто его купил, перекупил, перепродал – найти все нити. Думаю, что к США или Великобритании с Саудовской Аравией они приведут очень скоро.

Источник http://tergparriotio.livejourn...

Картина дня

наверх