На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

В США прокомментировали желание Асада вернуть контроль над Сирией

Вашингтон, 30 июля. Власти США считают планы президента Сирии Башара Асада по возвращению контроля над страной «научной фантастикой».

Об этом заявил специальный представитель в глобальной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) Бретт Макгерк.

Макгерк отметил, что российская сторона не смогла представить заслуживающий доверия план окончания войны, при этом президент Башар Асад заявляет, что восстановит контроль над каждым дюймом сирийской земли. «Это научная фантастика, этого никогда не произойдет, поэтому, думаю, русские должны принять некие решения», — передает слова Макгерка РИА Новости.

Напомним, что с 2011 года на территории Сирии продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого, согласно информации ООН, стали более 280 тысяч человек. В стране происходит противостояние правительственных войск и боевиков различных вооруженных формирований. Максимальную активность в Сирии проявляют запрещенные в России и ряде других государств террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Отметим, что руководство «Джебхат ан-Нусры» в июле объявило о переименовании в «Джебхат Фатах аш-Шам» и разрыве с «Аль-Каидой», чьим подразделением в Сирии группировка была до недавнего времени.

Ирина Лошкарева...

Источник: http://riafan.ru/541489-v-ssha...

Картина дня

наверх