На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Новый президент США избавляется от трудов Обамы

Чуть более, чем через две недели к власти в Америке придет республиканская партия. Так уж исторически сложилось, что сами республиканцы и демократы относятся друг к другу не совсем хорошо. На то есть множество различных причин, львиная доля которых приходится на разногласия как во внешней, так и внутренней политике. Новый президент США традициям изменять не стал, и уже успел неоднократно выразить свое несогласие с нынешним главой государства в Штатах.

Уже сейчас известно, что один из сторонников Трампа сообщил о возможной отмене до 70 процентов всех указов нынешней администрации Белого Дома. О том, что именно собрались "отменять", покамест можно только гадать. Как вариант, это может быть всё связанное с миграционной политикой, а также легализацией однополых браков (не факт, конечно, но всё же).

Вопрос сотрудничества с Россией тоже не останется в стороне. Если раньше демократы делали всё возможное для того, чтобы его разорвать, то республиканцы, вроде как, считают иначе. По крайней мере новый президент США точно. Поэтому можно предположить, что в ближайшем будущем внешняя политика Соединенных Штатов коренным образом изменится. Слишком уж долгое время Обама строил крайне агрессивную стратегию касательно сотрудничества с нашей страной. Именно сейчас всё может измениться с точностью до наоборот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх