На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Потолкались»: украинский политолог рассказал о драке с Норкиным

«Эту ложь я выдержать не смог, меня взорвали эмоции», — признался блогер.

Украинский политолог Дмитрий Суворов прокомментировал драку с ведущим НТВ Андреем Норкиным на программе «Место встречи». Потасовка между ними началась во время обсуждения ситуации на Донбассе.

«Я даже дракой не могу это назвать, поскольку до настоящей мужской драки не дошло — потолкались и на этом все закончилось. Я думаю, что объективная причина очевидна: российская пропаганда сегодня начала совершенно какой-то антиукраинский треш. В частности, в студии появился немец, который начал обвинять украинскую армию в геноциде на Донбассе… Эту ложь, эту чушь я выдержать не мог, поэтому, конечно, меня взорвали эмоции. Но почему взорвался Андрей Норкин, я понять не могу, потому что правда, очевидно, на моей стороне», — заявил Суворов в Facebook.

Блогер извинился перед девушкой-редактором, которую толкнули во время драки, но добавил, что не собирается просить прощения у Норкина, который, по его словам, начал эту драку.

Позже он написал, что на него набросились толпой.

Он на меня набросился, атака провалилась, я небезуспешно пошел в контратаку, но на меня набросились толпой. Несколько человек против одного. Типичный „русский мир“. Не могу сказать, что победил, но не проиграл однозначно, - объяснил он.

Инцидент произошел вечером 22 февраля. На программе «Место встречи» руководитель немецкого отделения организации «Народная дипломатия» Андреас Маурер заявил, что «на Украине наконец-то должны признать правду, что там обстрел идет по людям, по детям. Я был возле памятника, 200 детей погибли за это время».

«Мерзавец! Фотографии покажи. Ты фотографии аэропорта показываешь», — закричал украинский политолог.

В тот момент Норкин подошел к Суворову и взял его за плечо. Началась драка. Вбежавшие в студию сотрудники телеканала разняли дерущихся.

Дмитрий Суворов: «Меня били ногами по лицу, одна нога была женская»

Украинский политолог Дмитрий Суворов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» драку с ведущим передачи «Место встречи» Андреем Норкиным на НТВ.

«Я не помню, кто первый применил физическую силу. Все было в каком-то вихре, в тумане. Ко мне подскочил Андрей Норкин, я успел снять очки, ну и дальше уже пошли в рукопашную, на меня навалилась груда тел. Меня били ногами по лицу, женская нога была — Елены Бойко. Меня охрана вывела из студии в костюмерную», — описал произошедшее Суворов, добавив, что Норкин после инцидента выбежал на улицу покурить.

Политолог не намерен куда-либо жаловаться после случившегося.

«Это мужской разговор, мужская драка, какие могут быть претензии. Такого варианта развития событий я даже не допускаю», — сказал Суворов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх