На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Лавров подкинул Украине очередное разочарование


Уже нет сомнения, что бесконечная песнь о "вторжении России на земли Украины" – не что иное, как голубая мечта всея свидомии. Причины для таких желаний у них есть и очень внушительные. Однако Лавров снова разочаровал украинских проныр и пролаз.

Два года Украина ждет российского вторжения. Особенно глазастые даже нашли его на Донбассе, некоторые даже из-за океана (Псаки, Сенат США, Пауэр) увидели, но не хватает фактов. Порошенко назначил вторжение злобной России этой осенью. И все бы было хорошо, если бы не Лавров.

Глава МИД РФ заявил телеканалу Bloomberg, что "у нас нет ни малейших намерений направлять куда-либо какие-либо войска"! Досужие телевизионщики задали вопрос об Украине, но Сергей Лавров ответил одной фразой на все подобные вопросы.

Странные мысли крутятся в головах у журналистов, эти построения совсем лишены критичности и рассчитаны на очень грубую дезинформацию своего населения. Цель всей этой дикой клеветнической атаки не только опорочить Россию, что дает политикам право сдерживать развитие восточного соседа с помощью санкций, но переложить на наши плечи содержание скачущей страны.

Это не логические выводы, вот что говорил Сорос еще в 2014 году: "США и некоторые силы в ЕС просто воспользовались Украиной в своих целях. Главной задачей является связывание экономических, социальных и далее политических возможностей России. Отвлечение ее сил от процесса евроазиатской экономической и политической интеграции"

Сопоставим факты: Украина жила очень неплохо, пока проедала наследие, оставленное ей СССР. Стране досталось крупное состояние, которого хватило на четверть века, но и оно стало подходить к концу. Тогда встал финансовый вопрос: на что кормить страну. Киев начинает игры с евроассоциацией, не забывая брать у РФ кредиты и газ без оплаты.

Предполагалось, что Янукович уйдет от подписания ассоциации, и на радости московские деньги прольются на хохлов золотым дождем. Однако вмешались западные игроки и все пошло наперекосяк. Народ, посчитав своим практическим умом, решил, что на Западе денег больше, что пора поменять спонсора и заскакал, надев кастрюли. Бывшие кормильцы и братья были в течение дня переведены в ранг злейших врагов и подлецов!

Затем наступил конфликт с русским населением страны. Херсон, Одесса и другие русские области не смогли оказать сопротивления свидомитам, а вот Донбасс дал отпор. Это был настоящий подарок для новой власти. Началась бесконечная песня о русском вторжении.

Надо отдать должное, что она год неплохо кормила страну. Транши поступали и поступали, международное сообщество крутилось вокруг страдающей от "злых бурятов" молодой демократии. Время шло, в мире возникали другие, более насущные проблемы, в Крым потянулись делегации парламентариев из Европы, миф стал рушиться!

Западные кураторы занервничали. Кормить ленивую и прожорливую территорию никто не планировал. Была цель спровоцировать Россию и повесить на ее шею, разоренную и голодную Украину.

Еще в начале этого прецедента Сорос не скрывал, что Запад выиграет по любому. С точки зрения финансового шакала высшего эшелона инвесторов Украина или станет для Запада лишним рынком, или повиснет гирей на экономике России, что надолго исключит Москву из экономического международного поля.

"Россия не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах. Европа "выиграет" даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами"
Джордж Сорос

Но и тут все пошло не так. Москва не побежала с автоматами и кольями спасать "братьев". Наученная горьким опытом развала СССР страна, занялась своими проблемами: стала выправлять экономику и перестала выдавать украинцам бесплатный газ и прочие преференции.

Отметим, что впервые произошло необычное явление для нашей страны. Наших людей не стали класть во имя справедливости на чужой территории, оставив всех разбираться со своими проблемами самостоятельно.

Россия изменилась, это был грубый западный просчет. После этого интерес содержать Украину, которая не смогла спровоцировать русских и втянуть их в кровавый конфликт, ослабляя и сдерживая, пропал. Киевские владетели понимают, что не будет интереса Москвы к их жизни, не будет денег. Как мантру повторяют с брегов Днепра: "Вторжение будет…".

Немилосердная Москва заявляет регулярно, что никаких военных действий по наведению порядка в соседней стране предприниматься не будет! Стал появляться слой западных политиков, которые видят, что вторжение не планируется. Дым клеветнической завесы над майданом стал рассеиваться, выглянула грязная структура политтехнологий.

Теперь Украине очень страшно: долги огромные, экономика развалена, идет гражданская война, заказ Запада по дискредитации РФ на грани провала, денег нет и не будет!

Киев утрачивает интерес со стороны Запада, не интересует Россию, а сам работать и думать не хочет!

(с) Евгений Радугин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх