На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Зачем киевской хунте трупы «выдающихся украинцев»?

Киевcкий режим разроет 250 тысяч могил «выдающихся украинцев» за пределами страны

В Кибмине Украины по поручению Гройсмана создана межведомственная комиссия по вопросу перезахоронения выдающихся украинцев.

Об этом заявил министр культуры Украины, одиозный Евгений Нищук, ранее высказавшийся на тему «плохой генетики» жителей Донбасса.

Нищук подчеркнул, что скандал вокруг эксгумации останков Александра Олеся — «это тот прецедент, который должен дать понимание, что весь список, который мы сейчас обсуждаем вместе с Институтом национальной памяти, тех выдающихся личностей, должен перейти под контроль государства».

«Многих из них, возможно, действительно нужно перевозить и перезахоронить. Для этого мы обсуждаем вопрос создания такого национального пантеона выдающихся личностей, героев, тех, кто своим талантом, миссией, деятельностью идентифицировал украинское государство», — добавил Нищук.

В свою очередь, глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в Фейсбук уточнил, что всего за границей Украины захоронено 250 тысяч выдающихся сограждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх