На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В ПАСЕ отреагировали на отказ РФ от участия в январской сессии

РФ не будет направлять свою делегацию на январскую сессию ПАСЕ. Об этом недавно рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой, курирующий международную деятельность. По его словам, это связано с тем, что в регламент ассамблеи не были внесены поправки о защите прав национальных делегаций от дискриминации. Минувшим летом Москва заявила, что собирается приостановить часть денежных выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до того момента, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут возобновлены в полной мере. В СЕ эту ситуацию прокомментировали следующим образом.

В Совете Европы поддерживают настрой Российской Федерации относительно продолжения консультаций с Парламентской ассамблеей совета Европы для поиска решения по выходу из кризиса.

«Мы отмечаем то, что, как сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой, российская делегация проводит и будет продолжать консультации с депутатами ПАСЕ по окончании январской сессии», — заявил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтген.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх