На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Майданщики побили все рекорды по опустошению валютных резервов Украины

Пришедшие к власти на Украине майданщики установили рекорды по опустошению золотовалютных резервов страны. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-советник президента РФ, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

«Что было сделано – были растрачены золотовалютные резервы, свыше 12 миллиардов долларов еще за первые девять месяцев нового руководства. Тогда за эти девять месяцев 12,7 млрд. долларов было потрачено, это примерно в 3,5 раза быстрее, чем растрата валютных резервов президентом Януковичем. Все-таки, побить рекорд Януковича непросто, причем, с таким запасом в 3,5 раза.

При отсутствии валютных резервов валютная единица страны, гривна, неизбежно должна была быть девальвирована, и она девальвирована. Сегодня она держится на уровне примерно в три раза ниже, чем было три с небольшим годом тому назад…

Сегодня украинский ВВП в долларовом измерении в два раза меньше, чем он был три с небольшим года назад», — заявил Илларионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх