На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Побочный эффект: о чем забыл МОК, наказывая Россию

Решение МОК по отстранению сборной России от Олимпиады в Пхенчхане «трещит по швам». К такому выводу пришёл известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. На своей странице в соцсети он рассказал о том, что Международному олимпийскому комитету придётся «что-то дописывать по ходу пьесы», корректируя решение, касающееся российских спортсменов, ведь оно задевает также европейцев и американцев. «Ребята, вы будете смеяться, но Вольфганг Пихлер на Олимпиаду не едет, если следовать требованиям МОК! Он же тренер допингисток из сборной России», — написал Губерниев. Сам Пихлер об этой ситуации уже заявил следующее.

В день, когда МОК объявил своё решение, касательно олимпийской сборной России, Вольфганг Пихлер заявил журналистам, что собирается связаться со своей бывшей подопечной — российской биатлонисткой Ольгой Зайцевой, которую лишили серебра Сочи-2014 в эстафетной гонке за нарушение антидопинговых правил. «Я позвоню ей и спрошу, правда ли это. Если она делала это сознательно, я скажу, что нужно сделать, чтобы поступить правильно. Если это делали за ее спиной, что тогда мне останется сказать? В таком случае мне ее жаль», — сказал бывший тренер женской сборной РФ по биатлону.

«Русский лес рубят — европейские и американские щепки летят мимо Кореи. Умора», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Дмитрий Губерниев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх