На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

«Au revoir страны Евросоюза» - говорит Франция

Вот и подошел конец единства противоположностей в ЕС. Нет больше былой поддержки, общих целей, совместных планов. Когда Великобритания покинула страны Евросоюза, я сказал, что это только начало его распада. Ни одно содружество, имеющее большое количество проблем и внутренних разногласий не может продержаться довольно долго вместе без общего врага или под жестким контролем одного из лидеров.

НАТО имеет США, которые нещадно покарают любого, кто осмелится подумать о выходе из альянса, а у ЕС нет тирана, как и общего врага. С недавних пор появились мигранты с Ближнего Востока и из Африки, но эта угроза исходит изнутри, а не снаружи. Вот поэтому-то Франция и решила последовать примеру Великобритании и покинуть Союз. Разногласия, отсутствие поддержки и коррумпированное распределение денег от МВФ толкают их на этот шаг.

Решение ещё не принято окончательно, и провозглашает его не действующий президент-ничтожество Франсуа Олланд, который и стал инициатором миграционного кризиса, идя на поводу у Барака Обамы и Ангелы Меркель. Слова принадлежат Мари Ле Пен – лидеру национального фронта, одному из главных кандидатов на пост президента Франции. Также она считает необходимым выход из НАТО, отмену евро в качестве общей валюты и ликвидацию МВФ.

К тому же, Ле Пен выразила своё уважение Владимиру Путину и Дональду Трампу, которых безумно боятся остальные страны Евросоюза, руководствующиеся наставлениями Вашингтона. Её вступление в должность президента Франции может стать поворотным моментом истории ЕС и НАТО и началом их конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх