На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Газовая война с Украиной больно ударит по россиянам

Аналитики считают, что газовая война Киева и Москвы может ударить не только по украинцам. Среди пострадавших могут оказаться и граждане России. Напомним, ранее «Газпром» официально запустил процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом». Украинская сторона уже получила официальное уведомление на этот счёт. Чем обернется разрыв связей с Киевом для самих россиян? Директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев на этот счёт рассказал следующее.

По словам аналитика, если в результате расторгнутых контрактов «Газпром» начнет терять прибыль, могут повыситься тарифы внутри России. Кроме того, отказ российского газового концерна от транзита голубого топлива через Украину приведет к падению доходов бюджета, так как экспортная выручка снизится. Разуваев предположил, что такая перспектива отрицательно скажется на темпах экономического роста в России и не обрадует граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх