На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Пенсионеры не будут платить за капремонт: в Госдуме рассматривают отмену взносов

Российских пенсионеров могут освободить от уплаты взносов за капремонт дома. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Сейчас, согласно закону, полностью от платежей за капремонт освобождены только одинокие пенсионеры старше 80 лет, у которых жилье находится в собственности. Россияне старше 70 лет платят половину установленных взносов. В комитете Госдумы по жилищной политике жилищно-коммунального хозяйства о данной инициативе уже заявили следующее.

СМИ сообщают, что на заседании комитета было решено, что у региональных властей достаточно полномочий, чтобы справиться с этим вопросом самостоятельно. Представители комитета посоветовали отклонить проект в первом чтении. Подобные инициативы, по словам депутатов, необходимо реализовывать только с учетом финансово-экономического аспекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх