На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Военные новости: ужасающий ядерный поезд русских — комментарии читателей

Новость об успешных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты для перспективного боевого железнодорожного комплекса (БЖРК) «Баргузин» на российском космодроме «Плесецк» не осталась незамеченной в зарубежных СМИ. Иностранные СМИ отмечают, что российские «ядерные поезда» будут введены в строй в 2018-2020 годах, каждый поезд будет в состоянии запустить 6 ракет «Ярс» с 4 боеголовками по 250 килотонн каждая. Ракеты смогут поразить цели на расстоянии в 6800 миль (11 тысяч километров), а сами поезда могут преодолевать 1500 миль (2500 километров) в сутки, стремясь приблизиться «к врагам Путина» в случае начала Третьей мировой войны. Не остались в стороне и зарубежные читатели, оставившие сотни комментариев к статьям о «ядерных поездах» России.

JBErger: Мы должны понять, что и почему русские показывают этим нам. Это их способ дать понять, что Россия больше не будет запугана Западом и не подвергнется вторжению. Я не думаю, что это они так пугают нас, так как они знают, что у нас более 6800 ядерных боеголовок и мы можем дать ответ на удар. Но это предупреждение, что Запад должен перестать покушаться на Россию и ее союзников. Помните, что Запад сверг союзника России на Украине, вмешался в дела ее союзника в Сирии, и не только подтолкнул НАТО к границам бывшего СССР, но даже принял бывшие советские республики в альянс. Мы должны принять во внимание сигналы, которые посылает Россия. Иначе мы столкнемся с такой же ситуацией как в Корее в 1950. Китай давал понять миру, что случится, если будет вторжение в Северную Корею, но сигналы проигнорировали. В итоге 3 миллиона китайцев вступили в войну на Корейском полуострове. Мир через силу, но мир, если это возможно.

WalterWilliam: Почему, ну почему Россия так привержена созданию оружия в таком масштабе? Не лучше ли было бы с другими западными странами попытаться сделать мир лучше до того, как он разрушится по естественным причинам или до появления инопланетян, которые, очевидно, будут более разумны?

Howard Snell: Какой в этом смысл, если у них есть подводные лодки с баллистическими ракетами, и которые в основном ходят незамеченными?

Rick: Они только что сделали пассажирские набитые людьми поезда законной целью в случае войны. Я был о России лучшего мнения.

CrashTest: Все просто. США надеются построить противоракетную оборону от русских ракет, а Россия не хочет быть вторым Ираком. Я лишь надеюсь, что военные поймут, что ставки слишком высоки.

Chatham Harrison: Учитывая то, как закончилась Холодная война, я не слишком беспокоюсь по этому поводу. Экономика России утопла в туалете. Путин может увеличить военные расходы, но что потом? Откуда он возьмет деньги? У своих олигархов-приятелей? Это один и тот же сценарий как и в 1985 году. Россия может выстроить новую ядерную систему, чтобы защитить страну к 2018 году, но какой будет страна к этому времени? Демографический кошмар России решен сегодня не лучше, чем это было тогда. Железный Занавес является лишь тенью того, что было 50 лет назад. А дальнейшие амбиции России будут встречены лишь еще большим международным сопротивлением (и китайским неодобрением). Долгосрочный конфликт с Западом является прямым путем к международной изоляции и экономической катастрофе, или полной зависимости от Китая, или к обоим вариантам сразу. Это трагедия — видеть как американо-российские отношения пали так низко после многообещающих времен Клинтона и Ельцина, но Красная Армия никогда не будет снова в состоянии перейти Фульдский коридор, а русский медведь является тенью того, кем он был раньше.

Anon: Ну и что. Дальше границ России поезда не уедут, потому что российские поезда используют колею другой ширины чем в остальном мире.

Hilly: Почему бы им не разместить ядерные ракеты в больницах и детских садах? Какой отличный способ поставить под угрозу жизни мирных людей. Хотя во время ядерной войны, я думаю, это не важно. Погибнут все.

Tony Margiocchi: Подозреваю, что все это обман. Россия никогда в жизни не говорила правду о своих вооружениях.

Hedjuk1: Мы живем в безумном мире.

Weatherwatch: Я думаю, что Россия может начать ядерную войну. Ее экономика разваливается из-за санкций Запада и они могут захотеть потащить заодно и нас всех с собой в могилу.

Hwyhobo: 1500 миль в день? 62.5 мили в час, все 24 часа, без остановки, в России? Ржу в голос.

Not again…: Россия все время выглядит серой и депрессивной. Неудивительно, что эти люди все время бредят войной.

Older observer: Практично, все время в движении, гораздо дешевле подводных лодок, рассеяны по разным поездам, будут и ложные поезда, очень практично для России с ее огромными просторами!

Silverer: Следующая остановка — Нью-Йорк.

Hanwell12: Хорошая новость, поскольку это устанавливает необходимый баланс, чтобы Взаимно Гарантированное Уничтожение было жизнеспособной идеей. Иначе, если один из этих козлов подумает, что у него есть преимущество, то начнет войну.

Bob_International: Все, что НАТО должно сделать, так это перестать приближаться к России.

Traveller: Хвастливый менталитет бедной страны. Заботьтесь лучше о своей экономике, она в плохой форме.

Postman: А потом они начнут использовать гражданские авиалайнеры как бомбардировщики и прятать ракетные установки в больницах и школах? Что дальше, Россия, бронежилеты из младенцев?

Frankmoon: Я думаю, что ответ России на агрессию НАТО, на наращивание войск и вооружений у ее границ и на насильственную и поддержанную США смену режима на Украине очень сдержан. Кто так не считает, просто должен представить, что бы сделали США, если бы Россия поддержала смену режима в Мексике и поставила бы там антиамериканского главу страны.

Илья Плеханов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх