На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Турчинов заявил о возможности "вооруженного освобождения" ДНР и ЛНР‍

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Архивное фото

Украинский закон о реинтеграции Донбасса не исключает "вооруженного освобождения" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в интервью Громадскому ТВ заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

По его мнению, благодаря закону появилась возможность использовать весь потенциал вооруженных сил и другие силовые институты для "восстановления суверенитета страны на оккупированной территории".

Он также отметил, что в Киеве не рассматривают силовой путь как единственный способ решить конфликт на юго-востоке Украины.

В январе Верховная рада приняла предложенный президентом страны Петром Порошенко законопроект о реинтеграции Донбасса. Россия в нем фигурирует как "страна-агрессор", неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются "оккупированными", а главе государства предоставляется право использовать армию без объявления войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх