На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

21-26 августа Международный военно-технический форум «Армия-2018».

Минобороны России пригласило на международный военно-технический форум «Армия-2018» представителей 128 стран. Об этом на встрече с военными атташе сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России Александр Миронов.

Военное ведомство России уже разослало приглашения на форум «Армия-2018» и Неделю национальной безопасности, которые пройдут 21-26 августа в подмосковном парке «Патриот».

«Официальные обращения направлены в 128 оборонных ведомств, а также в дипломатические представительства 123 государств с приглашением сформировать свои выставочные экспозиции на площадке форумов и принять участие в научно-деловой программе», – пояснил Александр Миронов.

По его словам, планируется увеличить количество национальных экспозиций и расширить географию иностранных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения, а также расширить экспозицию авиационной техники на аэродроме Кубинка с привлечением как отечественных, так и иностранных производителей.

«Ожидается проведение в рамках форумов переговоров и встреч представителей зарубежных стран с руководством Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и представителями российского оборонно-промышленного комплекса», – добавил Александр Миронов.

Планируется расширить и динамический показ авиационной техники на аэродроме Кубинка, в том числе с привлечением иностранных пилотажных групп, организовать демонстрацию возможностей стрелкового оружия на многофункциональном огневом центре парка «Патриот». «В рамках форумов будут созданы все необходимые условия для демонстрации возможностей продукции не только российского производства, но и иностранных государств», – заявил Александр Миронов.

Со следующего года форум «Армия» будет проводиться через год, то есть пройдет «Армия-2018», потом она будет в 2020 и 2022 годах. А в 2019 и 2021 будет проводиться Неделя национальной безопасности. По нечетным годам еще проводится и международный военно-космический салон МАКС.

В 2018 году форум «Армия» впервые будет совмещен с Неделей национальной безопасности.

В международном военно-техническом форуме «Армия-2017» приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций. Общее число представителей иностранных военных ведомств превысило 300 человек. Семь стран были представлены национальными выставочными экспозициями (Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР). В 2017 году для гостей форума состоялись показательные выступления российских авиационных пилотажных групп и впервые – пилотажной группы Турции «Турецкие звезды». Как проинформировал Александр Миронов, иностранные пилотажные группы прилетят на форум «Армия» и в этом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх