На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Депутат Рады признала, что Украина достала международных партнеров

«Международные партнёры» Украины вынуждены давить на киевскую власть, чтобы та придерживалась общепринятых норм, в том числе и в пенсионном законодательстве.

Об этом в эфире канала «Общественное ТВ Донбасса» заявила депутат Верховной Рады Украины Наталья Веселова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

<span data-mce-type="bookmark" style="display: inline-block; width: 0px; overflow: hidden; line-height: 0;" class="mce_SELRES_start"></span>

«Вопрос выплаты пенсий переселенцам и жителям оккупированных территорий поднимался нашими международными партнёрами уже не раз. В последнее время это происходит очень часто. Если взять последнюю резолюцию ПАСЕ, то данный вопрос там чётко прописан. Это говорит о том, что Украина уже так достала своих международных партнёров, что нас тыкают носом в конкретную проблему», – заявила Веселова.

По мнению нардепа, таким образом «международные партнёры» пытаются уберечь недалёкое киевское руководство от серьёзных проблем.

«Нас пытаются уберечь от массовых исков в ЕСПЧ. А эти иски будут автоматически удовлетворяться, и Украина выплатит не только те размеры пенсий, которые она задолжала, но и выплатит каждому пенсионеру моральный ущерб, который исчисляется от пяти тысяч евро и выше», – добавила Наталья Веселова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх