На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 161 подписчик

Фильм «Шугалей» вызвал негодование в соцсетях из-за ситуации в Ливии

Премьера фильма «Шугалей», которая была вчера на канале НТВ, произвела на зрителей громадное впечатление. Картина основана на реальных событиях, поэтому люди увидели, что на самом деле происходит в Ливии.

Действие фильма происходит в Триполи, где орудуют джихадисты так называемого Правительства национального согласия. Социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию в 2019 году по приглашению ПНС. Спустя какое-то время социологам удалось узнать тайны нелегитимного преступного правительства. Джихадисты испугались огласки, поэтому схватили россиян и бросили их в тюрьму «Митига».

Фильм рассказывает обо всех мытарствах, которые пришлось претерпеть пленникам. Их избивают, унижают, пытаются сломить их дух, а они только смеются в лицо своим палачам и дают понять, что русские не сдаются. Кстати, боевики ПНС рано обрадовались, отправив социологов с тюрьму. Шугалей смог передать на родину часть своих исследований, так что правда о преступлениях триполитанского «правительства» стала достоянием общественности. На основе информации Шугалея и был снят одноименный фильм.

Мастерская игра актеров заставляет зрителей не отводить глаз от экранов телевизора на протяжении всей кинокартины. Кирилл Полухин, сыгравший главного героя Максима Шугалея, смог максимально достоверно показать его характер. Социологу, когда он вернется на родину из тюрьмы, наверняка понравится работа артиста.

Режиссер картины Денис Нейманд проявил не только свой талант, но и прекрасные организаторские способности. Фильм снимался за короткий промежуток времени, а съемочная группа успела выполнить работу в срок и сделать ее на высоком уровне.

Зрители, посмотревшие фильм «Шугалей», прониклись судьбой россиян и стали требовать, чтобы их освободили из плена. Такими комментариями полны все соцсети. Неравнодушные люди надеются, что широкая огласка ливийских проблем поспособствует тому, что Шугалея и Суэйфана отпустят из «Митиги». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх