На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Разрывом дипотношений Киев упростит украинцам жизнь в России

Киев готовиться к разрыву дипломатических отношений с Москвой. Соответствующую поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат Верховной Рады Иван Винник. Парламентарий рассказал, что в этом законе Россия будет признана страной-агрессором. Сохранять после этого дипотношения, отметил депутат, уже будет преступлением со стороны МИД Украины. По его мнению, дипотношения Украины и России итак уже фактически разорваны, и это необходимо зафиксировать на законодательном уровне. Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин рассказал о последствиях такого шага Киева для украинцев.

«Мы сейчас предпринимаем целый ряд инициатив, связанных с облегчением пребывания беженцев с Украины на территории России, вносим поправки в законодательство. Это сложный процесс, согласовательный. Самое простое – для украинцев отпадет актуальность тех поправок, что я внес в форме закона о праве на политическое убежище в России, потому что по нынешнему положению о политическом убежище в России оно не может быть предоставлено гражданам из безвизовых стран. Таким образом, если Украина вводит визы – все эти люди моментально смогут обратиться к президенту России с просьбой о предоставлении политического убежища и получить на этом основании вид на жительство. Парадокс, но решение Рады в какой-то степени облегчит и упростит пребывание украинских граждан в России. Благо президент Путин склоняется к нашей точке зрения», — заявил Затулин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх