На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Путин ввел новый запрет для уклонистов от армии

Владимир Путин ввёл новый запрет для уклоняющихся от службы в армии. Теперь им будет запрещено занимать государственные посты в течение 10 лет. Соответствующий закон уже опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее инициатива была принята Госдумой. Напомним, 21 июля глава России заявил, что относится к уклонистам «в высшей степени негативно». О новых правилах в данный момент известно следующее.

Принятый Государственной думой в 2014 году закон запрещал уклонистам занимать государственную должность или работать в муниципалитете безвременно. Через некоторое время Конституционный суд постановил, что эта норма не соответствует российскому законодательству. Уже известно, что новые правила предписывают работодателям увольнять граждан, уклоняющихся от прохождения службы в армии. Заниматься информированием начальства о наличии среди сотрудников уклонистов будут военкоматы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх