На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

«Всевидящее око»: 7 октября в Петербурге в преддверии несанкционированных митингов будет работать система Find face

Алексей Навальный, который в очередной раз прохлаждается на нарах за проведенный несогласованный митинг в Нижнем Новгороде, призывает своих сторонников принять участие в акциях, которые будут проходить 7 октября. Очень жаль, что из-за своей космической глупости Навальный пропустит такое событие, хотя, возможно, он сел специально, чтобы тихо спокойно наблюдать за происходящим со стороны. Главной площадкой для протестующих будет город Санкт-Петербург, однако, не исключено, что митинги пройдут и в других регионах.

В связи с этим «радостным» событием, 78.ru, со ссылкой на информированный источник в ГУ МВД по СПБ и ЛО сообщил, что во время акций правительство будет использовать новейшие технологии по распознаванию лиц участников. Система интеллектуального видеонаблюдения и распознавания лиц называется Find face. Ранее она уже была протестирована на протестных митингах в Москве и ряде других регионов. Технология очень хорошо себя зарекомендовала. Участников не спасут ни очки, ни капюшоны. Функционал позволяет вычленить в толпе лицо каждого, а затем, исходя из полученных данных, найти того или иного человека в социальных сетях. Если протестующий оставил хоть одну свою фотокарточку на просторах интернета, то система Findface его вычислит. По словам экспертов в области IT-технологий точность машины уже доведена до 97 процентов, поэтому уповать на то, что «глупый робот ошибется» не стоит. Именно так было идентифицировано огромное количество участников митингов и пикетов, организованных Навальным в ряде регионов России.

В очередной раз передаем привет Алексею Навальному, который хорошо проводит время среди высокоинтеллектуальной и интересной аудитории, посылая своих сторонников и волонтеров на несогласованные акции, что является нарушением закона. Благодаря этим его призывам, становится понятно, как он дорожит благополучием собственных единомышленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх