На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Если Россия или Китай воспользуются этим недостатком американской армии, жди беды

Новейшие ракеты России и Китая создают серьезную угрозу американской авиации. Статья об этом недавно вышла в издании The National Interest. Автор материала Дейв Маджумдар предупреждает, что под угрозу попадают как самолёты-заправщики, так и самолёты разведки и наблюдения. Они, как известно, чрезвычайно важны при проведении авиационных кампаний в небе над Тихим океаном. О новом оружии, способном сорвать любую операцию США автор пишет следующее.

В своей статье автор пишет, что Россия уже завершила разработки ракеты большой дальности и в ближайшее время она будет установлена на самолёты МиГ-31БМ. Китай в этой сфере также не отстает, занимаясь разработкой ракеты PL-15, которая и вовсе вызвала у руководства ВВС США настоящий испуг.

«Исключительно важный момент заключается в том, что российские и/или китайские военные могут устанавливать ракеты большой дальности «воздух-воздух» на таких самолетах как МиГ-31, Т-50 ПАК-ФА и J-20 для нанесения ударов по американским машинам АВАКС, авиации воздушной разведки и наблюдения, а также самолетам-заправщикам, таким как KC-135 и поступающим на вооружение KC-46 Pegasus. Неуклюжие самолеты-заправщики могут стать ахиллесовой пятой американских ВВС, особенно на просторах Тихого океана, где мало аэродромов, а расстояния между ними велики. Пекин вполне может воспользоваться этим слабым местом», — пишет Дейв Маджумдар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх