На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Русофобия русофобией, а денег хочется: Литва боится потерять транзит из РФ

Как антироссийские санкции поддерживать – Прибалтика первая. Пример: паровоз тащит вагоны. Вагоны не могут отходить от направления движения цельного состава.

Однако Прибалтика – вагон крайне ненадёжный: вечно что-то ломается и тупит, но при этом проводники ещё успевают открывать рот, что, мол, это вы такие неправильные, а мы белые и пушистые.

Вот, например, они в очередной раз предъявили России за то, что РФ – такая большая, сильная и богатая, отнимает деньги у бедных прибалтов, уводя грузы в свои порты, и переманивает потоки из Беларуси, нанося огромный экономический ущерб Прибалтике.

«Россия продолжает осуществлять протекционистскую практику, направленную против морских портов Балтийского моря и повышающую их конкуренцию. Негативное влияние на транспортный сектор Литвы оказало решение России сократить поставку сырьевой нефти белорусским нефтеперерабатывающим заводам и переориентировать грузы в российские порты. Россия начала давить на Белоруссию, чтобы она в обмен на скидки на железнодорожные тарифы направляла экспорт нефтепродуктов через российские порты», — говорится в отчёте спецслужб.

А почему бы, собственно, нет: если один из конкурентов на рынке предлагает более выгоднее условия для клиента, клиент, понятное дело, уйдёт к конкуренту, потому что это бизнес. В нём не может быть терпил и нытиков, вроде Прибалтики, которая не может предложить большего, что имеет. Это связано с отсутствием развития, а отсутствие развитие с недостаточностью средств. Нет средств для развития – пошёл вон!

При этом активно лоббируется русофобия, в которой всё, что связано с Россией – это плохо. На самом деле плохо завидовать более сильному и перспективному. Лучше бы они своё усердие направили на усовершенствование производств, чтобы выдвигать конкурентно-способные предложения для партнёров. Всё остальное – блеяние овец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх