На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Лайфхак от Владимира Ашуркова: как награбить в России и зашкериться в Англии

У тебя есть собственный успешный бизнес, но тебе всё равно мало? Хочется большего? Посмотри на примере господина Ашуркова, к чему могут привести подобные желания. Для начала взглянем-ка, что это за персонаж.

С 1997 по 2006 год в разных компаниях занимал должности от замдиректора непосредственно до самого директора. Несколько названий для примера: «TransCare», «Ренессанс Капитал», «Промышленные инвесторы».

В 2006 занял должность директора по управлению и контролю активами «CTF Holdings Ltd». Достиг потолка и здесь, но бегать, по компаниям, видимо, Владимиру надоело, поэтому он решает податься в политику. Произошло это спустя три года, в 2009. Поступает топорно. Даже, наверно, стереотипно (для людей, не обладающих высоким интеллектом). Он передает в так называемый «Фонд борьбы с коррупцией»(далее БФК) Навального 300 тысяч рублей. Что в следствии оказывается взяткой, дабы получить в этой шарашкиной конторе звание исполнительного директора.

 

Проходит два года. За это время Ашурков, судя по всему, понимает, что выхлопа от связи с Навальным нет совершенно никакого. И он не находит ничего лучше, чем похитить с электронного счёта ФБК, куда сторонники Навального переводили деньги на его предвыборную кампанию, несколько миллионов рублей. Проворачивал дело не один, помогли Николяй Ляскин и Константин Янкаускаус.

Не исключено, что привлёк их Ашурков для того, чтобы отвлечь от себя на время внимание. Ибо этих двоих, стоит отметить, также неоднозначных личностей, схватили за мягкое место, а Владимира нет.

Что интересно, Навальный своих соратников в краже не обвинил. Может, и он был звеном этой денежной аферы?

Что стоит не меньшего внимания, Жена Ашуркова, зовут её Александрина Маркво, практически в то же время, что и её муж, палится на грязных делишках, связанных уже с её компанией «Бюро 17». Она организовывала мероприятия в московских парках, которые проходили исключительно на бумагах. Общую сумму хищений оценили в 27 миллионов рублей.

Позже оказалось, что семейка аферистов перебралась в Лондон, где подала заявление на политическое убежище. Соответственно, дабы избежать ответственности за совершенные на Родине преступления.

Также выяснилось, что Ашурков в последние месяцы перед отъездом из России снимал квартиру за миллион рублей в месяц.

Вишенкой на этом торте стало бездействие «Фонда борьбы с коррупцией» Навального, представители которого до сих пор даже словом не обмолвились относительно произошедшей ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх