На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

«Возрождающаяся Россия и агрессивный Китай»: главные страхи США

Как сообщают СМИ, ВВС США испугались действий России и Китая в отношении американских кораблей и самолетов. Отмечается, что главными страхами Америки являются «возрождающаяся Россия и агрессивный Китай».

США испугались самолетов России и Китая. Глава Командования военно-воздушных операций ВС США в интервью СМИ сообщил, что "возрождающаяся" Россия и "агрессивный" Китай вызывают тревогу. По его мнению, Россия пытается выделить свою сферу влияния в Восточной Европе, а Китай — в Южно-Китайском море, где сейчас идет раздел территории островов.

"Они хотят, чтобы нас там не было", — заявил Карлайл. Он также сказал, что США не допустят, если эти территории будут контролироваться только двумя странами. Кроме того, российская авиация действует рядом с американской территорией — это уже наводит на мысли.

Однако, как заявил американский генерал, США не откажутся от своего права пользоваться воздушным и морским пространством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх