На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Украинка, заразившая коронавирусом все село, умоляет не сжигать её

Жительница Черновицкой области Украины заразила десятки жителей своего и соседних сел. Недавно вернувшись с заработков из Италии, она принимала активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы, ходила на митинги и общалась с главой села. 

По информации портала Антикор, после этого глава села слег с высокой температурой, а сейчас многие односельчане находятся в больнице с коронавирусом. На сегодня, 29 марта, в Черновицкой области выявлено 59 случаев коронавируса. Вместе с Коленковцами на карантине ещё три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

Женщина, ставшая виновницей распространения вируса, записала видео, где рассказала, что сама уже выздоровела и находится дома. В обращении, опубликованном в соцсети, она сказала, что люди хотят сжечь её дом, а также, что хотят расправиться с ее детьми и внуками.

«Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите», — умоляет женщина. — Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня».

Это видео она рассылает своим односельчанам через соцсети. Сейчас в Коленковцах 14 случаев коронавируса, среди заболевших её дети и внуки. Впрочем, точной картины заболеваемости нет: тестов на коронавирус сельчане так и не дождались, а местные медики тоже ушли в самоизоляцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх