На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Шведский канал уличили во лжи - слова сирийки: «спасите нас от США!» заменили, на «спасите нас от России!»

На днях, в репортаже шведского телеканала TV4, посвященного последствиям удара коалиции по Сирийской Арабской Республике, вышло интервью с местной сирийкой, которая по утверждению редакции проживает как раз в сирийкой Думе.

В видео, закадровый голос ведущего читает перевод, согласно которому женщина якобы сказала:

- «Удар не возымел достаточного эффекта, мы бы хотели увидеть большего. Мы хотим, чтобы они за нас отомстили. Россия, Иран и режим должны уйти: они украли нашу страну и нашу землю».

Однако, по ироничному недосмотру редакторов интервью вышло в дублированном виде и люди понимающие арабский язык, легко смогли услышать, что на самом деле женщина заявила:

- «К счастью, удар американцев не возымел достаточного эффекта. И мы хотим, чтобы за нас отомстили! США должны уйти! Они крадут нашу страну и нашу землю!»

Иными словами, в репортаже «TV4 News» женщина говорит о нападениях, инициированных США и их союзниками. Об ударах 14 апреля, вызванных якобы применением химоружия в ее родном городе. Все слова о России, Иране, и Башаре Асаде были подлогом и оказались вымышленными.

Разумеется, столь наглый фальшь не мог пройти незамеченным и закономерно вызвал бурю в социальных сетях. Редакция канала была вынуждена ответить, и попыталась нелепо оправдаться:

- «Во вчерашнем утреннем выпуске мы представили сюжет из Сирии, где к несчастью, был наложен неправильный текст. Таким образом перевод именно в этом отдельном эпизоде не совпал со словами на видео. Ошибка всплыла вскоре, и мы исправили это немедленно», - написал представитель шведского телевидения.

Сказать, что это звучит жалко – это ничего не сказать.

По всей видимости, планка истерии которую поставил перед своими СМИ коллективный Запад уже зашкалила до того, что отрабатывающие свои доходы пропагандисты, чудовищно не укладываются в свой дикий русофобский график.

И хотя, подлог такого уровня – стал нормой жизни не только для ведущих западно - европейских СМИ, но и для таких международных институтов как Организация Объединенных Наций, вечно работать в таком режиме в эпоху интернета не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх