На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Операция «демографическая воронка»

В годовщину Евромайдана украинские власти и европатриоты продолжают всем тыкать оставшимися двумя достижениями (других не наблюдается) – подписанием соглашения об Евроассоциации и безвизом. Если первую бумажку, которую они подписали не глядя и не читая, (есть подозрение, что до сих пор не читали) можно отнести к достижениям в области безумия, то бизвиз действительно является достижением. Но, не все так однозначно.

Вчера французские экономисты Мишель Годе и Жан-Мишель Буссмар опубликовали результаты своего исследования, в котором пришли к выводу, что к 2050 году Европа потеряет треть экономически активного населения.

«В отличие от Северной Америки, население которой увеличится к 2050 году на 75 миллионов человек, Европу будут по-прежнему населять 500 миллионов, при этом она потеряет 49 миллионов среди работоспособного населения в возрасте от 20 до 64 лет, из которых 11 миллионов составят потери Германии. Испания и Италия также потеряют от 7 до 8 миллионов потенциально экономически активного населения», — прогнозируют исследователи.

Вчера, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что обеспокоен массовым выездом украинцев за границу. Страну покидает около 100 тысяч человек ежемесячно.

Наверное, не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, как связаны между собой две эти новости.

Становится очевидным, что одной из причин, по которой Украину так усиленно заманивали в Евросоюз (а отдельные особи до сих пор думают, что их туда примут) было - умышленное уничтожение экономики и создание искусственных условий для миграции экономически активного населения.

Судя по заявлению украинских властей, искусственная демографическая воронка начинает раскручиваться на полную мощность и переходит в режим «турбо», поскольку даже Чугункин это заметил. Селедки видимо захотел.

Французские исследователи также отмечают, что эксперимент с миллионами беженцев из Азии, Африки и Ближнего Востока, из которых три четверти были политическими, потрясло и ослабило Евросоюз. Основная причина заключается в том, что они оказались не способными к ассимиляции и восполнению убывающих «мозгов и рабочих рук», при этом требуя значительных социальных пособий.

С украинцами картина иная. Грубо говоря, они ликом не черны, достаточно образованы для восполнения дешевых рабочих мест, способны к ассимиляции, не требуют социалки и лишены прав чего-либо требовать. Потом, зачем переносить производство, а процесс этот затратен и нелегок, когда рабочая сила сама приедет и можно расширять производство на месте? Для этого, собственно и ввели усеченный безвиз, как инструмент обеспечивающий: отбор, контроль и регулирование пребывающих гастарбайтеров. Отбракованных особей, без проблем, можно высылать обратно к Климкину и закрывать въезд в ЕС навечно. Шерифа их судьба не интересует.

Исходя из цифр, представленных Климкиным и все большего затягивания населения в воронку бедности, и той политики, которую проводит ЕС в отношении Украины, картина, в обозримом будущем, выглядит абсолютно четкой – БЕЗЛЮД. Правда не совсем, останется веселая компания из пенсионеров, бандитов, алкоголиков и психически ненормальных АТОшников. Понятно, что и это ненадолго.

А безвиз действительно можно назвать достижением, но только не Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх