На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Познер прокомментировал драку в прямом эфире на НТВ

Массовой потасовкой завершилась дискуссия о ситуации в Донбассе в ток-шоу «Место встречи» на канале НТВ. Предшествовал потасовке рассказ немецкого депутата Андреас Маурер, который недавно вернулся с юго-востока Украины. Зрителям он говорил, что в результате обстрела ВСУ погибли несколько сотен детей. Рассказ прервал украинский эксперт Дмитрий Суворов криком:

«Мерзавец!».

Суворов требовал не только слов, но и снимков погибших. Успокоить украинского эксперта попытался ведущий Андрей Норкин. А дальше началась драка. Разнять стороны удалось только вбежавшим в студию сотрудникам канала.

Известный журналист, телеведущий Владимир Познер в беседе с ИА «Политика Сегодня» усомнился, что драку на НТВ устроили ради рейтинга.

«Я знаю господина Норкина. Правда, давно с ним не общался. Но, мне кажется, что он не из тех, кто станет драться ради привлечения зрителей», — сказал Познер.

Потасовка на НТВ стала не первой в эфире в этом году. Ранее на радиостанции «Комсомольская правда», видео с эфира которой транслировалось в сеть, подрались журналисты Николай Сванидзе и Максим Шевченко. Поводом стали разные оценки личности Сталина в истории страны.

В январе 2018 года почти до рукоприкладства дело дошло в программе «Время покажет» на Первом канале, где польский эксперт Томаш Мацейчук пытался перебить выступление оппонента собачьими командами «фу». Тогда ведущий Анатолий Кузичев заявил:

«Извини, но в следующий раз я не сдержусь — возможно, даже работы лишусь, но я дам тебе по роже».

Сдержался и Норкин в сентябре 2016 года, когда украинский политолог Сергей Запорожский в эфире программы «Место встречи», посвященной расследованию катастрофы MH17 в Донбассе, начал обвинять ведущего во лжи. Норкин со словами «Пойдем, выйдем» вывел эксперта из студии.

«Меня не удивляет то, что возникают подобного рода действия, потому что у нас эти программы агрессивны по своей сути, — отказался считать трендом для ток-шоу потасовки Познер. — Пушкин писал: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал». Наше телевидение не пробуждает добрых чувств. Наоборот, возбуждает ненависть, неприятие любой точки зрения, кроме собственной. Поэтому драки — это логическое продолжение такого рода телевидения, радиовещания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх