На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Жириновский высмеял НАТО: играете с огнем на поводу у балтийских карликов

Не сомневаюсь, все слышали выражение «Спички детям не игрушки». Оно просто идеально иллюстрирует нынешнюю ситуацию в Прибалтике с ее местечковой гонкой вооружений и яростными призывами «НАТО, приди!». Ну, как же, Россия рядом, Россия близко, а паранойя набирает обороты. Лекарств для русофобов еще не придумали, значит, война?

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что руководство Альянса совершает ошибку, идя на поводу у руководства прибалтийских государств. Размещение дополнительных воинских контингентов НАТО, организация военных баз и переброска военной техники на территории Латвии, Литвы и Эстонии может спровоцировать начало большой войны в Европе. Россия не потерпит угрозы своей национальной безопасности.

Да и чем странам Балтии поможет лишняя пара танков или тысяча другая военных? Наращивание группировки сил НАТО в Восточной Европе играет на ухудшение ситуации, а последствия придется терпеть потом Евросоюзу.

Америка за Атлантикой, ей спокойнее в этом плане, пусть и до поры до времени. Основной риск принять на себя ответный удар со стороны России ложится на плечи, в первую очередь, бездумных западных марионеток – на Прибалтику, а затем уже и на всю Европу.

Кто гарантирует, что если какой-нибудь солдат (или просто паникер с оружием!) «по ошибке что-то сделает в Эстонии», то война не заполыхает в масштабах всей Европы. «НАТО играет с огнем», отмечает российский политик и он прав.

Сколько раз наша планета стояла перед угрозой начала ядерной войны? Считать не стану, но точно не раз и не два. Карибский кризис был разрешен благодаря разумности руководителей СССР и США, но сейчас времена изменились. По свидетельству Вашингтонского института Брукингса, в 57 случаях США были на грани применения ядерного оружия!

Может, пора уже остановиться? Прекратить провоцировать Россию на ответные действия, сеять панику среди населения восточноевропейских стран и наконец-то одернуть зарвавшихся «наполеончиков» в Вильнюсе, Риге и Таллине? Они же первыми и сбегут с тонущего корабля, с заранее подготовленными чемоданчиками, пока остальной мир будет гореть огнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх