На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Литву забыли спросить: в РФ ответили Вильнюсу

В Литве вновь отличились очередным антироссийским заявлением. Глава местного МИДа призвал Евросоюз прилагать больше усилий для борьбы с «российской пропагандой». Абсурдность этого заявления уже объяснил директор Центра стратегического анализа Андрей Иванов.

«Сила российских информационных ресурсов, кстати, весьма скудных, в том, что они дают некие координаты жизнеустройства. Такие простые вещи, как сохранение традиционных семейных ценностей, находят отклик в сердцах европейцев. Но ведь это точно не вина России, что СМИ Старого Света сами отказались от пропаганды простых истин. И, конечно, вызывает интерес заявление литовского чиновника. Как говорится, вот Литву забыли спросить, как вести себя Западу в информационном пространстве. Да и удивляет, что литовский министр Линкявичюс только сейчас спохватился, будто недавно проснулся после долгой спячки и решил высказаться. Но его заявление как раз подчеркивает всю бессмысленность борьбы с «российской пропагандой», — прокомментировал слова литовского чиновника Андрей Иванов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх