На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Российский рынок акций бьет все возможные рекорды

Уже четвертую сессию российский фондовый рынок демонстрирует исключительно положительные показатели. Индекс ММВБ обновляет исторические максимумы вместе с акциями Роснефти и Сбербанка.

«Рынок растет столько дней без откатов, это немного обескураживает, хотя все происходит исключительно в трех «тяжеловесах» — Сбербанке, Газпроме и Роснефти. Объемы торгов заметно выросли в последние два дня, происходит принудительное закрытие «коротких позиций», и продавцы появились, обычно резкое увеличение оборотов указывает на вероятный разворот тренда», — сообщил глава отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков.

К 18:30 индекс ММВБ поднялся на 0,5 процента с момента предыдущего закрытия, индекс РТС прибавил примерно 0,8 процента, впервые с июня 2015 года преодолев отметку в 1.000 пунктов.

К этому же периоду времени сделки с акциями из индекса ММВБ в сумме составила 37,3 миллиарда рублей.

Акции Сбербанка поднялись на 2 процента.

Фото: vesti.ru

Оригинал публикации

Картина дня

наверх