На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Aftenposten: Путину больше не нужен лабрадор, чтобы пугать мировых лидеров

Президенту России Владимиру Путину больше не нужен черный лабрадор, чтобы пугать мировых лидеров. Об этом пишет журналиста норвежской газеты Aftenposten Хелена Шеггестад. 

ЕРА

Она напомнила случай 2007 года, когда на встречу с Ангелой Меркель Путин пришел вместе со своей собакой Кони. Российский президент потом много раз говорил, что не знал о том, что канцлер Германии боится собак. Однако Меркель уверена, что это не так. "Понимаю, почему он это сделал – чтобы доказать, что он мужчина. У России нет ничего, никаких успехов ни в политике, ни в экономике. Это все, что у них есть", — заявила Меркель после той встречи.

Однако спустя почти 10 лет ситуация кардинально изменилась, и теперь слова Меркель неактуальны. По мнению норвежской журналистки, Путину удалось склонить на свою сторону правые и левые силы в Европе, а также заручиться поддержкой на Ближнем Востоке.

Российский президент подружился с немецкой правой партией "Альтернатива для Германии", но вместе с тем сохранил связи с последователями восточногерманской коммунистической партии, пишет Russia Today. Также Путину симпатизируют венгерская партия Виктора Орбана "Йоббик", французский Национальный фронт, а также партия независимости Великобритании (UKIP).

По мнению Шеггестад, можно спорить о том, насколько крепка эта поддержка, но очевидно одно — Россия перестала быть ничем, и все больше людей смотрят в поисках альтернативы на восток.

исток: vesti.ru

Картина дня

наверх