На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Cпортсмены написали открытое письмо Путину

Отстраненные от международных соревнований спортсмены из РФ написали Владимиру Путину открытое письмо. В нём они попросили у президента России помощи. Обращение к главе государства подписали бобслеисты Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин и Александр Касьянов, а также скелетонисты Елена Никитина и Александр Третьяков. Ранее Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила Никитину и Третьякова. Международный олимпийский комитет до конца жизни лишил возможности участия в соревнованиях Пушкарева, Хузина и Касьянова. В своем обращении спортсмены сообщают следующее.

В письме спортсмены назвали свое отстранение от международных соревнований несправедливым и попросили Путина «разобраться» с этим. Также они подчеркнули, что уже на будущей неделе «должны» принять участие в этапе Кубка мира.

«Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины… Были счастливы и горды, когда звучал гимн России и поднимался ввысь наш государственный флаг! Нас несправедливо лишили этого» — рассказали спортсмены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх