На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Путин: США нагло обманули Россию

Владимир Путин рассказал, как США обманули Россию в 2014 году. Об этом глава РФ упомянул в новом документальном фильме «Миропорядок 2018». Лента, напомним, основана на нескольких интервью, которые президент дал Владимиру Соловьеву. По словам Путина, во время событий на Евромайдане Соединенные Штаты обратились к России с просьбой повлиять на Виктора Януковича, чтобы тот не использовал армию. Москва согласилась, но то, что произошло на следующий день удивило всех.

«В этот же момент к нам обратились американские партнёры, они попросили нас, чтобы мы сделали всё, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: хорошо. Через день был совершён государственный переворот(…)Так грубо и нагло, пожалуй, в первый раз. Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счёт, такого, пожалуй, не было», — вспомнил президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх